Доставлять пиццу хотят летающими роботами

Дрон доставил пиццу
Известная компания Domino Pizza решила доставлять пиццу своим клиентам необычным образом — с помощью дрона-октокоптера. Он может поднять две пиццы за раз и транспортировать их на расстояние 6 километров от магазина за 10 минут. Изначально октокоптер был разработан для того, чтобы делать аэросъемки. Управляется он с земли специально обученным человеком, но в потенциале сможет летать сам по координатам GPS. Кстати, когда представители компании выбирали название для своего «курьера», они рассматривали и такие «говорящие» варианты, как Pepperdroney и Flyin’ Hawaiian. Пока проект тестируется, но если все пройдет удачно, то курьерам придется искать другую работу.

Правда, проблем у этого транспорта тоже хватает. Во-первых, пицца может приземлиться вовсе не к тому, кто ее заказывал. Во-вторых, парашют может не раскрыться, и приземление пиццы на чью-то голову окажется очень жестким. К тому же поставщикам придется часто заряжать аккумуляторы беспилотника, чтобы доставлять пиво в течение всего дня. Поэтому, прежде чем реализовать свой проект, создателям придется продумать все детали.
  • 0
  • avatar
  • Поделиться

Комментарии (9)

0
С одной стороны удобная штука, такое новшество, но с другой — с помощью дрона-октокоптера можна доставить много неудобств людям, случайным прохожим.Думаю, не каждому понравится, если у него над головой будет летать какой-то робот.Да и потом не факт, что заказчикам пиццы понравится такой вариант доставки.Все-таки приятнее иметь дело с людьми, а не роботами.
0
ого! Идея, конечно, интересная, но слишком много проблем всплыло в процессе тестирования. Интересно, если все же проект будет реализован, стоимость пиццы с такой доставкой будет значительно превышать обычную?
Но все-же я не думаю, что курьеры останутся без работы.
0
Американцы конечно в своем репертуаре, но если смогут реализовать данный проект будет очень здорово. Но в России как мне кажется такое бы не вышло, ибо нашлись бы снайпера желающие покушать бесплатную летающую пиццу. Юмор юмором, но идея и вправду достойная, но вот вопрос окупиться ли это дело. Да и к тому-же сократятся рабочие места доставщиков пиццы, что ни есть хорошо.
0
Да, да… Еще один дистанционный способ доставки взрывных устройств.
Не, ИМХО такое не пройдет у американцев с их манией к безопасности.
0
У нас дронов наркоманы и пионеры начнут начнут охотиться, штука не дешевая.
А еще как наличкой с дроном рассчитываться?
  • avatar
  • chip
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.