Рейтинг
+0.75
голосов: 1
Сила
0.80

robotics

С 1 по 2 марта, Сколково Robotics-2014 соберет мировых экспертов робототехники

сколково
Вторая международная конференция Skolkovo Robotics стартует в Гиперкубе «Сколково» 1 марта. На одной площадке планируется собрать выдающихся международных экспертов сферы робототехники, представителей венчурных фондов, исследовательских и научных коллективов, стартапов и других участников.
Читать дальше →

Cоздан концепт электромобиля Yamaha по принципиально новой технологии


Прототипы автомобилей T.27 и T.25 (электромобильные и с ДВС) оказались не только лёгкими, но и чрезвычайно прочными, на пять баллов пройдя тесты EuroNCAP. Поэтому стремление японского гиганта пустить в дело технологии, лежащие в их основе, кажется манной небесной для застывшего в развитии автомобилестроения. Но не всё так безоблачно.
Читать дальше →

Нейросеть Vicarious распознала все виды CAPTCHA с точностью более 90%

captcha
Американский стартап Vicarious, который специализируется на разработке систем искусственного интеллекта, объявил вчера в корпоративном блоге, что его алгоритмы могут надежно распознавать все современные виды тестов CAPTCHA, включая популярную гугловскую reCAPTCHA, которая чаще всех остальных используется в интернете для защиты сайтов от ботов.
Читать дальше →

Создание искусственного мозга

суперкомпьютер
В швейцарской Лозанне стартовал один из наиболее амбициозных проектов за последние несколько лет — «Человеческий мозг» (Human Brain Project). Ученые создают суперкомпьютер, который будет имитировать работу мозга. Бюджет проекта более 1,5 миллиардов долларов.

По масштабу Human Brain сравнивают с Большим адронным коллайдером. Ученые из 135 ведущих институтов Европы объединились для того, чтобы построить эффективную модель человеческого мозга. Прежде всего, для этого понадобится суперкомпьютер, который в тысячу раз мощнее современных машин. По прогнозам ученых, такая техника появится в лаборатории примерно через 5 лет.
Читать дальше →

Робот мойщик окон

робот мойщик окон
Швейцарская Компания Sebot AG разработала серию верхолазных роботов, которые могут мыть любую гладкую поверхность высотных зданий, от окон до солнечных батарей. Робот GEKKO Junior G1 сконструирован специально для мытья внешних стен небоскребов.
Читать дальше →

Wi-Fi робот


Давно мечтал сделать Wi-Fi робота, которым можно было бы управлять через интернет. И вот наконец то сегодня, я смог управлять роботом через интернет, видеть и слышать все что происходит вокруг него.
Читать дальше →